Что такое квест? | Family Quest
22 Окт

Что такое квест?

С каждым годом удивить ребёнка становится всё сложнее, стандартные аниматоры вызывают только раздражение, а шоу программы  поражают своей банальностью. Детям и подросткам хочется чего-то такого, чтобы не так, как у всех, чтобы интересно, до мурашек. Наша команда - семья "Family Quest" разработала сюжетные квесты, которые основаны на тимбилдинге и погружении каждого юного участника в атмосферу игры.
Что такое квест? Нет, это не выполнение тестов высокого уровня сложности, как на экзамене. Главная задача квеста – это достижение цели игры  (как правило это что-то найти или что-то собрать) путём отгадывания логических загадок, увлекательных заданий и тематических испытаний. Квест может только полезно развлечь участника, но не утомить. Во время прохождения игры необходимо выполнять интересные задания, а если они окажутся слишком тяжелыми – получить подсказку. Квесты - это развлечения, а не трудная работа.
В чем же преимущества развлечения в стиле квест:
• Тренирует память, улучшает способность концентрировать внимание на задачах;
• Эмоциональное насыщение от игры: начиная от интереса, заканчивая экстримом;
• Дает почувствовать командный дух, сплотить коллектив;
• Помогает развить в ребёнке лидерские качества.
Дети как никто другие любят активный образ жизни, поэтому подвижные игры, прохождение квеста в реальном времени по торговому центру или в квест-комнате станет отличным выбором для проведения праздника.
Наша задача – сделать увлекательный праздник в стиле квест и вызвать интерес и восхищение каждого участника.